设为首页 | 加入收藏 | 留言咨询
站内搜索:   
局长信箱
您现在的位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
  • :您好,我已经咨询过宜都规划,根据宜昌城乡建设管理规定,只有两个档参考,商务中心和居住类,而找不到关于农庄或者农业综合体及乡村建设相关内容,咨询项目在郊区村里,而按照商务中心配建每千平方米地上建筑面积不少于10个车位要求配建,显然占用土地面积过大,无法进行其他项目的开展了。显然两个档都有点靠不上,请问有没有其他相关政策?[2018-9-6 16:35:38]
    :网民朋友:您好!您反映的关于郊区建筑停车配建标准问题收悉,现将相关情况反馈如下:
    若项目位于城市规划区范围,则按照《宜昌市城乡规划管理技术规定》(2018版)相关规定中的其他公共建筑配建停车位标准来配置,停车位不少于10个/1000平方米。若开发强度过大,可考虑地下停车等多种停车方式,以减少对土地面积的占用。目前暂无乡村建设用地停车位配建标准,各县市可参照宜昌市城乡规划管理技术规定执行,亦可依据批准的村庄规划和建筑性质具体确定,具体请咨询宜都市规划局。
    如仍有疑问,可向市规划局编制科(电话:6323523)咨询。
    感谢您的留言。
宜昌市规划局
宜昌市规划局版权所有    Copyright 2012  YCUP.gov.cn  All Rights Reserved    备案号:鄂ICP备13013265号-1 地址:宜昌市伍家区沿江大道189号 电话0717-6238140

鄂公网安备 42050302000011号

鄂公网安备 42050302000073号