设为首页 | 加入收藏 | 留言咨询
站内搜索:   
局长信箱
您现在的位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
  • :你好,这个已经是我第四次询问了。不知道是因为没有看到,还是不想回复,但是这个既然是规划局,也是信箱为何回复如此慢?求解释。[2018-6-12 11:25:18]
    :您所咨询的地块土地为集体土地,关于集体土地征收请以区政府发布的征收公告为准,有关集体土地征收范围和时间请您咨询窑湾街办(0717-6833830)或市国土资源局西陵分局(0717-6213001)
    根据《西陵区农村个人建房管理暂行办法》,黑虎山村因规划了统一的村民安置房,限制建设分散的个人住宅。
宜昌市规划局
宜昌市规划局版权所有    Copyright 2012  YCUP.gov.cn  All Rights Reserved    备案号:鄂ICP备13013265号-1 地址:宜昌市伍家区沿江大道189号 电话0717-6238140

鄂公网安备 42050302000011号

鄂公网安备 42050302000073号