设为首页 | 加入收藏 | 留言咨询
站内搜索:   
局长信箱
您现在的位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
  • :麻烦您肯定地回复一下是纳入了拆迁范围内还是没有纳入拆迁范围,谢谢![2018-1-12 20:06:52]
    :根据《宜昌市城区棚户区改造专项规划(2013—2020年)》,您咨询的地块已纳入棚户区改造范围。按照2014年市委、市政府出台的《关于推进旧城改造的意见》(宜发〔2014〕9号)要求,市房管部门统筹负责旧城改造工作,各区负责旧城改造的征收安置等工作,关于棚改计划和时间问题请您咨询市棚改办(电话0717-6731799),关于房屋征收(拆迁)问题请您咨询市房屋征收办(电话0717-6740546)或者西陵区房屋征收办电话(0717-6921617)。
宜昌市规划局
宜昌市规划局版权所有    Copyright 2012  YCUP.gov.cn  All Rights Reserved    备案号:鄂ICP备13013265号-1 地址:宜昌市伍家区沿江大道189号 电话0717-6238140

鄂公网安备 42050302000011号

鄂公网安备 42050302000073号