设为首页 | 加入收藏 | 留言咨询
站内搜索:   
局长信箱
您现在的位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
  • :局长您好!我是城东大道115号清江月亮湾小区住户,听说呼南铁路将从月亮湾小区穿过,请问消息属实吗?如果确有此事,请及时通知我们,因为小区是2017年10月31日收的房,现在正准备进入装修阶段。现在大家都不敢装修了,装修的也停下来了,人心惶惶的,请问可以给我们一个肯定的答复吗?天天都担心受怕的拆不拆。[2018-1-3 10:47:00]
    :网民朋友:您好!铁路穿越城区方案目前还在研究中,方案尚未最终确定。确定后将第一时间公示,请持续关注我局网站.
    如仍有疑问,可向宜昌市发改委咨询。
    感谢您的留言。
宜昌市规划局
宜昌市规划局版权所有    Copyright 2012  YCUP.gov.cn  All Rights Reserved    备案号:鄂ICP备13013265号-1 地址:宜昌市伍家区沿江大道189号 电话0717-6238140

鄂公网安备 42050302000011号

鄂公网安备 42050302000073号