设为首页 | 加入收藏 | 留言咨询
站内搜索:   
局长信箱
您现在的位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
  • :您好请问镇镜山路63-3号就是设计院背后山坡上电视台的房子在棚改范围内吗由于家老人居住需重新改造恳请回复谢谢[2017-11-10 20:10:30]
    :根据《宜昌市城区棚户区改造专项规划(2013—2020年)》,您所咨询的地块已纳入棚户区改造。
    按照2014年市委、市政府出台的《关于推进旧城改造的意见》(宜发〔2014〕9号)要求,市房管部门统筹负责旧城改造工作,各区负责旧城改造的征收安置等工作,关于棚改计划和时间问题请您咨询市棚改办(电话0717-6731799),关于房屋征收问题请您咨询市房屋征收办(电话0717-6740546)或者西陵区房屋征收办电话(0717-6921617)。
宜昌市规划局
宜昌市规划局版权所有    Copyright 2012  YCUP.gov.cn  All Rights Reserved    备案号:鄂ICP备13013265号-1 地址:宜昌市伍家区沿江大道189号 电话0717-6238140

鄂公网安备 42050302000011号

鄂公网安备 42050302000073号